Генеральная прокуратура проверит вице-губернатора Рязанской области Игоря Грекова, законно ли он занимает свой пост

25.01.2021 14:53 2

На имя Генпрокурора РФ Игоря Краснова поступил запрос от депутата ГД РФ Дениса Парфенова о проверке вице-губернатора Рязанской области Игоря Грекова на законность работы им в этой должности, сообщают «Аргументы недели». Соответствующий запрос направлен и в адрес Губернатора региона Николая Любимова. Причиной для таких действий Денис Парфенов назвал факты биографии и деятельности господина Грекова, которые были озвучены рядом средств массовой информации.

Депутат отметил в своем запросе, что человек с данными, полностью идентичными данным Игоря Грекова, в 2001 году был судим по статье 159 ч.3(б) (в предыдущей редакции УК РФ это «Мошенничество в крупном размере»). В результате Октябрьский районный суд Ростова-на-Дону приговорил его к трем годам тюрьмы.

По мнению Дениса Парфенова, необходимо проверить приведенную им информацию, после чего дать оценку допустимости пребывания человека с имеющейся судимостью в должности вице-губернатора. Депутат напомнил, что данная должность предполагает допуск 2 формы к документам, которые составляют гостайну.

Также Денис Парфенов попросил Генпрокуратуру РФ в лице Игоря Краснова провести проверку на предмет законности некоторых принятых Игорем Грековым исполнительных решений, а также изучить данные об его вероятных криминальных и коррупционных действиях, в том числе, во время работы вице-губернатором Рязанской области. Парламентарий в своем запросе в Генеральную прокуратуру перечисляет материалы в СМИ со сведениями, нуждающимися в проверке. К примеру, он обращает внимание компетентных органов на действия Игоря Грекова в рамках реализации региональной инвестиционной программы в сфере теплоснабжения.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Призыв Порошенко принять закон об импичменте рассчитан на глупого избирателя Иран угрожает возобновить обогащение урана, если Запад не сохранит ядерное соглашение На Чукотке начался приём заявок на голосование по поправкам в Конституцию по месту нахождения Отказ Киева от энергосистемы России вернет Украину в средневековье Россия указала Западу на реанимацию нацизма на Украине

Лента публикаций