Америка сходит с ума, обвиняя Россию в убийстве Кеннеди

26.10.2017 23:36 1

Америка сходит с ума, обвиняя Россию в убийстве Кеннеди

Глава США Дональд Трамп на этой неделе пообещал, что 26 октября будут рассекречены тысячи документов Национального архива, связанные с убийством 35-го американского президента Джона Кеннеди.

Американские СМИ тут же начали строить теории о том, что к этому преступлению могла быть причастна Россия. Журналисты предположили, что убийцу Кеннеди Ли Харви Освальда могли завербовать советские спецслужбы во время его поездки в СССР.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сегодня отреагировала на эти обвинения. Дипломат заявила, что подобные предположения – это просто дикие инсинуации, которые вызывают только потрясение.

«На протяжении десятилетий информация засекречивалась. Если даже вокруг этой темы начинают выстраиваться дикие инсинуации в контексте Российской Федерации, то можно только об этом сожалеть, потому что хочется информации, а не дезинформации. Вот так извратить эту тему, я даже не представляю, что такое возможно», — подчеркнула Мария Захарова.

При этом представитель МИД отметила, что сама публикация очередной части документов, касающихся убийства президента Джона Кеннеди, является частным делом Соединенных Штатов. Вполне ожидаемо, что одно из самых громких преступлений ХХ века вызывает большой интерес как у специалистов – историков, политологов, — так и у обычных граждан.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Британия переоценивает возможности своего дипломатического влияния Су-57 стал фаворитом авиасалона МАКС-2019 Чукотка вошла в пятёрку лидеров рейтинга регионов по формированию комфортной городской среды Президентом Молдавии стала ставленник Сороса Эксперт: Защиты от российской гиперзвуковой ракеты «Циркон» не сущетсвует

Лента публикаций