Американцы считают присутствие ВС США в Сирии незаконным

30.11.2017 15:55 0

Американцы считают присутствие ВС США в Сирии незаконным

Как известно, российские ВКС и иранский спецназ находится на территории Сирийской Арабской Республики по приглашению законного правительства страны. Остальные же – незваные гости. Американская армия как раз и относится к таким незваным гостям. Судя по тому, что мы могли наблюдать за последние годы, целью военного присутствия США в Сирии была вовсе не декларируемая Вашингтоном борьба с террористической организацией «Исламское государство»*, а поддержка антиправительственных сил.

Сейчас правительственные силы контролируют 98% территории Сирии, и возникает естественный вопрос о статусе американского контингента, который незаконно расположился на военной базе «Ат-Танф». В администрации президента США заявили, что Вашингтон собирается сохранять своё военное присутствие «в течение неопределённого срока».

По мнению издания American Conservative, представляющее мнение простых американцев, руководство США фактически открыто признало, что единственной его целью в Сирии было смещение Асада, а не уничтожение головорезов «Исламского государства». Ведь среди заявлений Белого Дома есть и слова о том, что полный вывод американских войск из Сирии гарантированно обеспечит Асаду возможность взять по контроль всю страну и остаться у власти.

Американское консервативной издание напоминает, что присутствие американских войск в Сирии незаконно со всех сторон. На это нет ни санкции Конгресса, ни резолюции ООН, ни разрешения правительства Сирии. Фактически администрация США оставляет солдат под возможным ударом, что по сути является провокацией.

Нетрудно догадаться, что если сирийская армия попытается силой прогнать американский контингент, то США используют это как повод для войны против Сирии с целью добиться желаемого результата – устранения Асада. American Conservative считает такую внешнюю политику совершенно безумной.

* — Деятельность организации запрещена на территории РФ по решению Верховного суда.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вместо доллара: Россия и Иран намерены проводить взаиморасчеты в криптовалюте На Чукотке в дополнение к федеральным мерам введены региональные меры по поддержке семей с детьми. Арест Украиной Вышинского назван типичным «захватом заложников» В Госдуме предложили выплачивать МРОТ семьям, отказавшимся от места в детских садах Павильон «Чукотка – граница между человеком и Арктикой» представит округ на ВЭФ-2021

Лента публикаций