Арктическое овощеводство резидента ТОР «Беринговский» представили полпреду Президента в ДФО Юрию Трутневу

02.10.2017 12:33 1

Арктическое овощеводство резидента ТОР «Беринговский» представили полпреду Президента в ДФО Юрию Трутневу

Губернатор Чукотки Роман Копин познакомил гостей региона с отдельными проектами, которые реализуются в рамках ТОР «Беринговский». В том числе, сегодня делегация во главе с полномочным представителем Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрием Трутневым посетила тепличное хозяйство анадырских предпринимателей.

Проект по Арктическому овощеводству открыл больше полугода назад молодой бизнесмен Павел Макатров. Для делегации была организованна экскурсия-презентация. По словам предпринимателя, благодаря государственной поддержке, сегодня они могут выращивать самый широкий спектр тепличной продукции. Комплекс включает несколько цехов, в том числе овощной, который был открыт после вступления в силу закона о единых тарифах на электрооэнергию, подписанного Президентом Владимиром Путиным. В овощном цехе установлены специальные мощные светозамещающие лампы, которые являются энергозатратными поэтому, закон по снижению стоимости электроэнергии помог молодому предпринимателю серьёзно сэкономить. Также имеется цветочная линия, с достаточно широким ассортиментом рассады. На газоны и клумбы окружной столицы в этом году было высажено до четырех тысяч цветов, которые были выращены в тепличном комплексе.

Полпред Президента в ДФО Юрий Трутнев поинтересовался экономическими показателями. По словам молодого бизнесмена, участие проекта в ТОР «Беринговкий» позволяет получить налоговые льготы и иные преференции, предусмотренные законодательством. На развитие начинающего производства по итогам конкурсного отбора предоставлена грантовая господдержка в полмиллиона рублей. Эти меры позволяют повысить прибыльность производства, осуществить вложения за счет прибыли в расширение посевных площадей, а также предложить жителям округа в будущем помидоры и огурцы высокого качества. Одновременно в Департамент финансов, экономики и имущественных отношений Чукотского АО направлена заявка для получения государственной поддержки на развитие производства

Помимо посещения объектов, в программе рабочего визита ряд совещаний. В том числе, полпред Президента в ДФО обсудит с руководством округа темпы развития ТОР «Беринговский» и реализацию инвестиционных проектов в Чукотском автономном округе, а также вопросы комплексного плана социально-экономического развития региона. Кроме того, в планах посещение морского порта Беринговский, и месторождения каменноугольного бассейна «Фандюшкинское поле».

Напомним, сегодня в Анадырь прибыла делегация во главе с заместителем Председателя Правительства – полномочным представителем Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрием Трутневым. В составе рабочей группы заместитель Министра по развитию Дальнего Востока Александр Осипов.

Завершится рабочий визит полномочного представителя Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева в Чукотский автономный округ в среду, 4 октября.

http://чукотка.рф/press_center/news/12951/

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

США теряют авторитет в СБ ООН Борец с «кровавым режЫмом»: Никита Кричевский Отставка Терезы Мэй была ожидаемой и закономерной Запад до смерти боится флага и гимна России Коронавирус на Чукотке не подтвердился

Лента публикаций