Американские инструкторы вербуют боевиков для борьбы с Сирией и Россией

06.10.2017 15:05 1

Американские инструкторы вербуют боевиков для борьбы с Сирией и Россией

США снова показали Ближнему Востоку свое истинное лицо.

Нет никакого сомнения, что на протяжении всего сирийского конфликта американцы ведут ставшую привычной для них лицемерную политику. На словах утверждая, что борются с терроризмом, они постоянно оказывают помощь различным радикальным группировкам. Но если раньше они делали это под видом поддержки «умеренной оппозиции», то теперь стараются держать все в тайне.

Но, как известно, нет ничего тайного, что не стало бы явным.

Претензии в адрес заокеанских партнеров на днях озвучил министр иностранных дел России Сергей Лавров, который в интервью арабской газете «Аш-Шарк Аль-Аусат» открыто заявил о провокациях международной коалиции против российских военных.

И вот его слова находят подтверждение. По утверждению сирийских беженцев, проживающих в лагере «Рукбан» в 15 км от военной базы международной коалиции в провинции Хомс, американские инструкторы вербуют новобранцев для войны с проправительственными войсками и их союзниками.

Работа проводится централизованно и системно. В обмен на согласие потенциальным претендентам обещается приличное вознаграждение. И нельзя сказать, что она не дает результаты, ведь пропаганда ведется в 30-тысячном лагере, где проживает почти нищее население, лишенное нормальных условий проживания и живущих впроголодь.

Здесь же, по словам бывшего боевика – начальника службы безопасности в сирийском секторе на базе международной коалиции Асаада Ассалема, террористам ИГИЛ продавалось и продается оружие в основном американского производства.

Все это было вполне предсказуемо: успехи, демонстрируемые ВКС России в борьбе с джихадистами, не дают покоя Западу. На фоне отсутствия каких-либо значимых побед силами международной коалиции в Сирии США ведут беспорядочную и диверсионную борьбу, но не с исламистскими боевиками, а теми, кто им противостоит.

Но как бы ни сопротивлялись террористы, и кто бы им ни помогал, дело их безнадежное. Сирийская армия продолжает наступление на северо-востоке страны, уничтожая игиловцев в Дейр-Эз-Зоре, Меядине и Абу-Кемале. А благодаря беспрецедентной операции ВКС России по уничтожению главарей террористических группировок, только за последнее время уничтожены 12 полевых командиров «Нусры», включая правую руку начальника службы безопасности группировки Ахмада аль-Гизаи — аль-Джуляни.

Нет сомнения, что в ближайшем будущем такая же участь постигнет каждого террориста. А все «телодвижения» американцев и иже с ними – не что иное, как предсмертная агония.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Украинский политолог: Каков народ, такова и власть на Украине Родченков рассказал, сколько «заработал» на допинговой клевете США: Пентагону не обойтись без российских вертолетов Лавров рассказал о попытках Украины втянуть НАТО в керченский конфликт Япония не оставляет надежд вернуть Курилы с помощью пропаганды

Лента публикаций