Американский эксперт предрекает катастрофический финансовый кризис в США

24.08.2020 1:33 0

Последнее время налоговые отчисления, которые получает правительство США, гораздо меньше, чем печатает Федеральная резервная система. Если так дальше и продолжится, то вскоре Вашингтон столкнется с весьма серьезными проблемами. Такое мнение высказал американский финансовый эксперт Питер Шифф.

По его словам, все разговоры о том, что экономика Штатов была сильной до вспышки коронавируса, совершенно не обоснованы.

«Был создан самый большой финансовый пузырь, который когда-либо существовал. Именно поэтому все рухнуло так быстро», — заявил он.

Эксперт уверен, что власти США совершили множество ошибок после кризиса 2008 года, из-за чего страна так и не сумела оправиться от того потрясения. Говоря же о текущем положении дел, Шифф предположил, что в скором времени Штаты столкнутся с инфляцией беспрецедентных масштабов, а стоимость жизни в стране станет бесконечно дорогой, ударив по простым американцам, как тонна кирпичей.

«Когда у нас случился финансовый кризис, ФРС смогла напечатать доллары, чтобы выручить всех. Когда у вас валютный кризис, это уже не имеет значения. Вы не можете печатать доллары, потому что они больше никому не нужны», — констатировал специалист.

В заключение он заявил, что инфляция опустошит США, и мир в конечном счете откажется от доллара, как от резервной валюты. Как только это случится, тогда, по его мнению, для Америки настанет конец.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Евросоюз ввел пошлины на украинскую продукцию Навальный выполнял задание Запада по дискредитации выборов в России Посещение Крыма обойдется россиянам в 10 рублей в сутки Жители Чукотки могут подать документы на включение в реестр КМНС через МФЦ Госдума: На каждой странице украинского закона о реинтеграции Донбасса написано слово «война»

Лента публикаций