Эксперт: С-500 значительно превосходит С-400

25.10.2017 18:33 0

Эксперт: С-500 значительно превосходит С-400

Как известно, ВКС РФ уже к 2020 году начнут получать новейшие зенитные ракетные системы С-500, которые, по предварительным данным, вскоре заменят С-400.

По мнению военного эксперта Виктора Баранеца, отличия С-500 от своего предшественника позволят этой технике занять прочное лидерство в данном сегменте.

Стоит отметить, что С-500 представляют собой новое поколение зенитных ракетных систем «земля-воздух», что делает этот комплекс полностью универсальным: целью ЗРС может быть как баллистическая ракета, так и аэродинамическая цель (самолет, вертолет, крылатая ракета).

«Главное отличие С-500 – в том, что в этой системе реализуется принцип раздельного поражения баллистических и аэродинамических целей. И если мы можем говорить, что С-400 – это система противовоздушной обороны, которая сбивает цели в атмосфере, то есть до 100 километров, то С-500 – это система, которая уже «залезает» в ближний космос», — обращает внимание военный эксперт.

Также, по словам Баранеца, С-500 способна поражать межконтинентальные баллистические ракеты на высотах до 600 километров, гиперзвуковые цели, летящие со скоростью быстрее, чем пять скоростей звука, а также низкоорбитальные спутники противника.

«С-500 будет значительно превосходить стоящий на вооружении ЗРК С-400. Российская армия уже давно ждет эту систему. Думаю, что С-500 обретет не меньшую славу, чем наши легендарные С-400», — уверен Виктор Баранец.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Порошенко приговорили к пожизненному заключению Сборщик подписей рассказал, как Ахмеди организовала для Яшина конвейер по подделке подписей 751 ребёнку помогли собраться в школу на Чукотке Россия стала победителем «Танкового биатлона-2020» Российские дипломаты ответили на предложение американских СМИ ввести новые санкции против России

Лента публикаций