Американский эксперт: Россия может успешно заменить доллар криптовалютой

06.07.2021 21:53 0

За последние годы наша страна сделала несколько шагов в сторону снижения своей зависимости от американского доллара. Россия не только сократила долларовые активы в своих резервах, но и избавилась от большей части долговых облигаций Казначейства США. И в скором времени Москва может продолжить свою игру на мировом валютном рынке сильным гроссмейстерским ходом.

РФ должна сделать криптовалюту официальным платежным средством, благодаря чему сумеет извлечь из этого немало преимуществ. Такое мнение высказал американский финансовый эксперт Макс Кайзер.

«Это лучший шахматный ход для России. Я надеюсь, что они не будут ждать слишком долго, так как мы последние десять лет повторяем одно и то же. Вы будете чувствовать себя ужасно глупо, когда вам придется выкладывать по 300-400 тысяч долларов за одну монету, когда могли получить ее всего за один доллар», — заявил он.

Эксперт отметил, что не так давно Сальвадор первым в мире признал биткоин официальной валютой. В итоге этот маневр в три раза увеличил рост ВВП и дал мощнейший толчок экономике страны. Кайзер убежден, что то же самое ждет Россию, для чего ей нужно продолжить дедолларизацию и признать финансовую ценность криптовалют.

Евгений Радугин

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Зеленский предложил Западу обменять украинскую ГТС на «Северный поток-2» Названы самые привлекательные регионы России для мигрантов Террористы получили приказ использовать химоружие в Восточной Гуте Пушков предостерег США от испытаний ракет над территорией России Российские ученые нашли эффективное и дешевое средство лечения коронавируса

Лента публикаций