«Армата» поступит на вооружение войск ЦВО после 2021 года

19.03.2019 5:50 2

«Армата» поступит на вооружение войск ЦВО после 2021 года

С того самого момента, как танки появились на поле боя, они стали главной ударной силой сухопутных войск. Изменялся их внешний вид, масса, уровень защиты и другие характеристики, но одно оставалось неизменным – уже более ста лет танки находятся на острие любой наступательной операции.

Со временем у боевых машин появилось немало опасных противников в лице противотанковых гранатометов, управляемых противотанковых ракет, вертолетов и так далее. Все это сделало танки более уязвимыми, в связи с чем эксперты и скептики уже не первый год предрекают закат танковой эры. Однако в России решили иначе и создали танк Т-14 на платформе «Армата», которые поступят на вооружение войск ЦВО после 2021 года. Об этом в пятницу журналистам сообщил командующий войсками округа генерал-полковник Александр Лапин.

Поступающие в войска танки будут существенно отличаться от танков предыдущих поколений. Они получат полностью цифровое оборудование и необитаемую башню. Танкисты будут управлять машиной, находясь в изолированной бронированной капсуле, которая отделена от боекомплекта. Данная мера позволяет расчету остаться в живых даже при прямом попадании в башню и возгорании боекомплекта.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лондон объявил охоту на «агентов Кремля» по всей Британии Де Ниро назвал Трампа ставленником Москвы Мария Захарова «выцарапает глаза» Терезе Мэй за Сергея Лаврова Германия ополчилась на Австрию за отказ выслать российских дипломатов ВВС США «по ошибке» разбомбили позиции курдских союзников

Лента публикаций