На Чукотке увеличили группировку сил и средств для тушения лесных пожаров

26.06.2019 9:15 0

В Чукотском автономном округе по поручению Губернатора Романа Копина увеличили группировку сил и средств авиационной базы охраны лесов. Накануне, 25 июня, в регион из Республики Марий Эл прибыли 12 человек парашютно-десантной пожарной службы. Планируется, что резервный отряд в ближайшее время направится в Билибинский район.

По данным Комитета природных ресурсов и экологии округа, решение о привлечении дополнительных сил и средств из федерального резерва ПДПС ФБУ «Авиалесоохрана» было принято на заседании Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Чукотского автономного округа. Обращение о привлечении в округ 12 пожарных-десантников для стабилизации лесопожарной обстановки в округе было направлено Заместителю Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации – руководителю Федерального агентства лесного хозяйства Ивану Валентику.

Всего с начала пожароопасного сезона на Чукотке обнаружено 13 лесных пожаров площадью более 13 тысяч га. Пожарные-десантники провели колоссальную работу, ликвидировано и закрыто решениями КЧС 11 лесных пожаров. Патрульные полеты выполняются ежедневно. На тушениях природных пожаров задействовано 30 человек.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Москвичам показали строящуюся станцию метро «Рассказовка» «Человек-лохотрон» разочаровал своих фанатов Туапсинскому району исполняется 100 лет Белковский: Сечин занимается трансфертным ценообразованием Террористы возобновили атаки на ВС Сирии под прикрытием ракетного удара США

Лента публикаций