Благодатный огонь доставят на Чукотку

06.04.2018 9:44 1

Благодатный огонь доставят на Чукотку

Благодатный огонь прибудет в столицу Чукотки из Иерусалима в понедельник, 9 апреля. Встреча и торжественный молебен состоится в час дня в Свято-Троицком кафедральном соборе. Все желающие смогут поклониться святыне, а также и унести с собой частицу огня.

Сейчас православные верующие Чукотского автономного округа готовятся к главному христианскому празднику. Напомним, в этом году Пасха отмечается 8 апреля. Пасхальные богослужения состоятся во всех храмах Чукотки: в Лаврентия, Билибино, Певеке, Омолоне, Беринговском, Провидения и Эгвекиноте. В Свято-Троицком кафедральном соборе города Анадыря пасхальное богослужение начнется в субботу в 23 часа, а в полночь состоится крестный ход.

Ежегодно в канун православной Пасхи, в Великую Субботу, в Иерусалимском храме Воскресения Христова совершается чудо схождения Благодатного огня. В этот же день великая христианская святыня по благословению святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла доставляется в Москву для раздачи верующим. На Чукотку Благодатный огонь впервые был доставлен в 2004 году.

http://чукотка.рф/press-tsentr/novosti/1391/

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Украина захватила еще одно российское судно Путин надеется, что товарооборот России с Китаем превысит $100 млрд в этом году Зеленский вызывает Порошенко на теледуэль Россия продолжает наращивать запасы золота «Неприкосновенный»депутат Резник прикрылся женой на допросе по делу о наркотиках

Лента публикаций