Коронавирус нанес сокрушительный удар по Британии

04.11.2020 15:24 2

Распространение коронавирусной инфекции в мире загнало Великобританию в угол. Там не хотят сотрудничать с Москвой и ждут, когда вакцина от болезни появится в США или Европе. Люди же продолжают терять работу и вымирать.

Как сообщает издание The Guardian, благотворительные продовольственные банки становятся все популярнее в народе. Частыми гостями становятся представители среднего класса, лишившиеся работы и возможности прокормить семью.

Сеть Feeding Britain оказывает социальную поддержку. Там заявили о росте обращений со стороны людей, еще вчера имевших высокооплачиваемую работу. В организации подтвердили, что за помощью в основном обращаются те, кто выплачивает ипотеку или кредит на машину.

«В продовольственных банках нам встречаются семьи, которые до пандемии могли оплачивать свои счета и без затруднений купить еду. Впервые за много лет ситуация изменилась», — заявил директор сети Эндрю Форси.

Ранее проведенное расследование свидетельствовало об обратном. До момента распространения коронавируса в благотворительные банки обращались лишь малообеспеченные и нищие люди.

В компании Black Country назвали самые популярные фразы людей, которые вынуждены обратиться за помощью. «”Это крайняя мера”, “я не знал, что ещё делать”, “я не ел последние несколько дней”, “мои дети голодают, и я не знаю, что делать” стали для нас привычными фразами, которые мы слышим каждый день», — сказал представитель благотворительной организации.

Если английские власти не возьмут ситуацию под контроль, то людям попросту не хватит еды. В благотворительные банки начнут выстраиваться очереди, и они перестанут справляться. Все может обернуться паникой, голодом и столкновениями. Британцы могут начать убивать друг друга за еду.

Антон Орловский

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как начать зарабатывать на Форекс Лавров отказал Украине в передаче контроля над границей Донбасса с Россией Новая пожарная техника поступила на Чукотку Депутат Государственной Думы РФ Алексей Кобилев провел прием граждан в Новочеркасске Китайский беспилотник «Тёмный меч» испортил настроение Пентагону

Лента публикаций