Губернатор Чукотки Роман Копин посетил село Ваеги

21.10.2019 8:23 2

Губернатор Чукотки Роман Копин посетил село Ваеги

Губернатор Чукотки Роман Копин посетил село Ваеги Анадырского района с рабочим визитом.

Визит состоялся в составе рабочей группы с участием первого замначальника Департамента промышленной политики Чукотки Андрея Быкова, главы Анадырского района Сергея Савченко, а также представителей ресурсоснабжающих организаций региона.

В ходе визита глава региона посетил важнейшие инфраструктурные объекты села: школу,детский сад, больницу, дом культуры, магазин и сельхозпредприятие. Жители Ваег рассказали о жизни в селе, имели возможность задать интересующие их вопросы.

Жители рассказали о необычайно высоком урожае в этом году. Например, в селе собрали порядка 20 тонн картофеля, что полностью покрывает потребность населения. В связи с этим встал вопрос целесообразности завоза некоторых видов продуктов. Предприятие вынуждено реализовать их в первую очередь, а собственная продукция остаётся на складах.

В процессе обхода села Роман Копин проинспектировал новый 8-квартирный дом, в который к концу ноября будут заселены 8 семей по программе переселения из аварийного жилфонда.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Роструд рекомендует сократить рабочий день во время жары Путин прокатил Вучича на своем лимузине «AURUS» Яков Кедми: Россия опережает Запад на 2-3 поколения Вооруженные силы США стремительно деградируют США перебрасывают в Юго-Восточную Азию тысячи морских пехотинцев

Лента публикаций