Более 7-ми тонн золота получила Чукотка с начала года

14.05.2018 7:13 0

Более 7-ми тонн золота получила Чукотка с начала года

Добыча золота в Чукотском автономном округе в январе-апреле 2018 года составила 7,033 тонн. Добычу драгоценного металла ведут шесть предприятий: «Чукотская горно-геологическая компания», «Северное золото», «Рудник Каральвеем», «Рудник Валунистый», «КАП», и «ЗК Майское».

С начала года лидером по добыче остаётся АО «Чукотская горно-геологическая компания», на месторождении Купол добыто 3 222,4 кг золота, это больше уровня аналогичного периода 2017 года на 106,3 кг, а также 31 403 кг серебра. Стоит отметить, что ООО «КАП» на участке «Горный 7» добыто 50,2 кг золота и 225 кг серебра. В целом добыча серебра за четыре месяца этого года составила 35,89 тонн.

Необходимо отметить, что наряду с пополнением окружного бюджета за счет поступлений налога за пользование недрами, на Чукотке успешно реализуется ряд проектов в сфере социальной ответственности горнодобывающих компаний. Некоторые из них был представлен в апреле в рамках сессии ООН. Как заявила начальник управления по делам коренных малочисленных народов Чукотки Елена Евтюхова, главное, что жители региона чувствуют поддержку и готовность к продолжению совместной работы по дальнейшему социально–экономическому и культурному развитию, как с органами власти, так и с горнодобывающими компаниями.

Что касается добычи полезных ископаемых, то добыча природного газа в январе-апреле года составила 10,648 млн. куб. м, что соответствует уровню добычи прошлого года. Объемы добычи обусловлены потребностями Анадырской ГМ ТЭЦ. Дальнейшая реализация планов по газификации ТЭЦ окружной столицы может увеличить объемы добычи газа в 2018 году в два раза – до 55-60 млн кубометров.

Также, по состоянию на 1 мая, в округе добыто 225,8 тысяч тонн угля, в том числе 45,33 тысяч тонн Бурого угля, это 58 % от уровня аналогичного периода прошлого года. Объемы добычи обусловлены потребностями основных предприятий-потребителей. Снижение добычи связано с уменьшением потребности в угле Анадырской ТЭЦ в связи с газификацией. Каменного угля добыто почти 185 тысяч тонн, что больше аналогичного периода прошлого года на 48 %. ООО «Берингпромуголь» на месторождении «Фандюшкинское поле» планирует добыть в этом году до 600 тысяч тонн угля.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Euronews напомнил Киеву о подлом убийстве Захарченко ВТБ снизил ставку по ипотеке до 5% годовых для семей с детьми НАТО: Турция не сможет интегрировать С-400 в систему ПВО Альянса Американские СМИ раскрыли размеры ядерного арсенала США Средняя зарплата российских врачей превысила 72 тысячи рублей

Лента публикаций