Навальный смонтировал видео факта вброса бюллетеней на выборах

19.03.2018 14:52 2

Навальный смонтировал видео факта вброса бюллетеней на выборах

На предоставленной независимыми наблюдателями видеозаписи, на которой якобы запечатлен факт вброса бюллетеней на избирательном участке в Ростове-на-Дону, были найдены следы монтажа.

Как рассказал председатель Избирательной Комиссии Ростовской области Андрей Буров, речь идет о видеозаписи, сделанной наблюдателями при отсмотре онлайн-трансляции на участке №1898 в Ростове-на-Дону. Впервые на нарушение обратили внимание ростовские сторонники Алексея Навального. «На видеозаписи (0:25) можно заметить, как мужчина подкидывает в левую урну несколько бюллетеней за один раз», – сообщается в сообществе штаба Навального в Ростове в социальной сети «ВКонтакте».

По данному инциденту моментально была начата проверка. Урну опечатали, начался повторный отсмотр видеозаписи. В итоге проверяющие выяснили, что до мужчины, которого команда Навального обвинила во вбросе, голосовала девушка. Однако ее бюллетень не упал в урну, а застрял в ней. Таким образом, мужчина своим листком просто протолкнул застрявшую бумагу. С этой девушкой удалось связаться, и она подтвердила, что действительно голосовала на этом участке.

Помимо этого, специалистам удалось установить, что данное видео было подвергнуто монтажу, и информация об этом моментально была передана в ЦИК для дальнейшей проверки.

Стоит отметить, что ранее в Сети появилась видеозапись лекции, на котором сторонников Навального обучают тому, как «правильно» фиксировать нарушения на избирательных участках. В частности, им предлагается самим подбрасывать пачки листов бумаги в урны, а также устраивать провокации и самостоятельно расклеивать на стенах участков портреты Владимира Путина, выдавая это за незаконную агитацию.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Собянин открыл площадь Красные Ворота на Садовом кольце Новый советник Трампа по национальной безопасности требует нанести превентивный удар по КНДР Украина использует «дело Скрипаля» для разрыва договора о дружбе с Россией Почему США покупают российскую нефть Корни украинского фашизма находятся в США

Лента публикаций