Российский ударный БПЛА «Охотник» превзошел зарубежные аналоги

10.08.2019 19:22 0

Российский ударный БПЛА «Охотник» превзошел зарубежные аналоги

На днях состоялся первый полет российского тяжелого БПЛА «Охотник». Российский дрон разработан в КБ «Сухой». Первый вылет длился всего двадцать минут и прошел в штатном режиме.

При небольших габаритах этого беспилотного летательного аппарата его бомбовая нагрузка может доходить до восьми тонн, что больше чем у истребителей J-10 и F-16. А характеристики самолета-невидимки у этого дрона, выполненного по конструкции «летающее крыло», превосходят таковые китайского истребителя J-20.

Логично, что российский «Охотник» превосходит по боевым и аэродинамическим характеристикам устаревающие американские БПЛА серии «Жнец» (MQ-9 Reaper по классификации НАТО) или китайские «Птеродактили» (Wing Loong).

Авиаконструкторы «Сухого» реализовали в вышеназванной беспилотной авиамашине все последние наработки своего конструкторского бюро, вплоть до технологий пятого поколения. При этом предполагается, что в будущем истребители Су-57 будут воевать с «Охотниками» в спарке.

Выполняя различные боевые задачи, пилоты Су-57 смогут координировать операции нескольких дронов серии «Охотник» по тактике командного наведения. В сцепке эти летательные аппараты-невидимки смогут эффективно противостоять любой авиатехнике потенциального противника. Появление тяжелого ударного беспилотника «Охотник» еще раз подтверждает тот факт, что российский авиапром находится на самом высоком уровне подобных разработок в мире.

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

МВФ требует продать сельхозземли Украины иностранцам Политолог предупреждает о новой атаке МОК на российских спортсменов Широчайший ассортимент игровых автоматов Вышел девятый интегральный рейтинг эффективности работы депутатов ГД РФ Сразу три американских посла призвали ЕС отказаться от «Северного потока-2»

Лента публикаций