Чем Россия ответит на санкционное давление США?

10.04.2018 14:02 1

Чем Россия ответит на санкционное давление США?

США задумались о введении новых санкций против России из-за «химатаки» в Сирии. Политолог Сергей Журавский рассказал, чем Москва может ответить на абсурдные действия Вашингтона.

Автором нового проекта стал назначенный советником по национальной безопасности русофоб Джон Болтон. Ранее боевики заявили об атаке хлором в городе Дума, в результате чего погибли от 25 до 70 человек. Но никаких улиц и людей никто не видел. Трамп тут же обвинил во всем Россию и Иран за их поддержку Асада. Москва ответила, что все фейки, связанные с применением химического оружия, нацелены на попытку Запада оправдать силовые удары по Сирии.

Политолог, председатель Общероссийского общественного движения «Реформы – Новый Курс», кандидат политических наук Сергей Журавский рассказал, зачем США вводят новые санкции против России. Он заявил:

«Это естественно, вымышленный повод. Задача – довести до максимального градуса кипения, испортить наши отношения. При этом США все делают с выгодой для себя. Америка, например, закрывает свой рынок для российского алюминия, и тем самым начинает играть роль экономического «вершителя мира». Это стандартная схема. Выдвигается ничем не подтвержденная версия якобы химической атаки в сирийской Думе со стороны сирийских войск. Это делается, прежде всего, потому, что Америка начинает терять позиции мирового лидера, а поправить их, как они считают, можно только с помощью демонстрации военной решимости и военной силы. Правда, я думаю, что все это приведет к разрушительным последствиям для самой Америки. Но эти политики не думают логически, сейчас у них играют эмоции. И если так пойдет, то, я думаю, они и до культурной сферы взаимоотношений доберутся, там попытаются что-либо сделать. Глубина абсурда зашкаливает».

Политолог предложил, как Москва может ответить Вашингтону:

«Та же самая экономика, финансы, логистические пути, которые Россия может если не перекрыть, то значительно осложнить прохождение по ним для наших западных партнеров. Ну и самая страшная ситуация – когда Россия, условно говоря, заявляет, что хватит, и начинает еще более тесную дружбу и взаимоотношения с нашими китайскими друзьями, и начинается «дурной сон» американских политиков. Хотя, возможно, они этого и добиваются, чтобы вновь заявить о существовании «оси зла» и подстегнуть своих сателлитов под свои желания. Но в любом случае, мне кажется, что бы они сейчас ни делали, они ухудшают только собственную позицию».

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Назначен новый временно исполняющий обязанности мэра Анадыря LADA Vesta Cross попала в рейтинг самых популярных седанов 2018 года Мосгоризбиркому пообещали «отрубить головы» за отказ в регистрации некоторых либералов Два проекта от Чукотки получили президентские гранты Небензя назвал удар по Сирии «хулиганством» международного масштаба

Лента публикаций