Число погибших в керченском колледже увеличилось до 18 человек (Видео)

18.10.2018 6:10 3

Сегодня утром в керченском колледже неизвестные лица провели теракт, в результате которого погибли по некоторым данным уже 18 человек, более 50 получили тяжелые ранения.

Один из учеников колледжа рассказал о том, что сначала в столовой прогремел взрыв, а потом из туалетов начали выбегать люди в масках с автоматами. Очевидец сообщил, что национальность нападавших определить не смог, так их лица были скрыты. Но подчеркнул, что они стреляли по ученикам и преподавателям. При этом он не увидел много погибших от стрельбы. Большая часть погибших и пострадавших находилась в столовой, так как там сработало неустановленное взрывное устройство, начиненное поражающими элементами.

Позднее, один из террористов был найден мертвым в здании колледжа. Им оказался ученик заведения Владислав Росляков, который учился в колледже с 2015 года. Предполагается, что именно он произвел взрыв в столовой.

В настоящий момент на месте трагедии работают медицинские кареты скорой помощи, МЧС и сотрудники ФСБ. Действия спецслужб координируются штабом НАК.

Тридцать семь пострадавших уже госпитализированы в Первую городскую больницу. Многие из них находятся в тяжелом состоянии. Среди пострадавших в основном дети.

Произошедшее признано терактом в следствие подрыва неустановленного взрывного устройства начиненного поражающими элементами, заявили в Росгвардии.

По факту взрыва в керченском колледже Следственный комитет уже возбудил уголовное дело.

На место происшествия прибыл глава Крыма Сергей Аксенов.

О случившемся доложили президенту России. Владимир Путин выразил соболезнования родным и близким погибших, а также поручил обеспечить пострадавших необходимым медицинским лечением и при необходимости транспортировать их в лучшие медцентры России. Для этого в Крым уже вылетел специальный транспортный самолет Ил-76 центра катастроф МЧС РФ.

Кроме того, в связи с взрывом в керченском учебном заведении, президент дал соответствующие поручения силовым ведомствам страны. На место происшествия направлены более двухсот военнослужащих для оказания помощи и обеспечения безопасности.

Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова также срочно вылетает в Крым с командой специалистов.

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Почему нужно голосовать за Путина Прибалтика не сможет заменить российских газ американским СПГ Путин сменил главу управления президента по приграничному сотрудничеству Немецкие политики обвинили США и Европу в сознательном создании конфликта с Россией Турция осудила помощь Франции экстремистским группировкам курдов

Лента публикаций