Число украинских миллионеров за год увеличилось на 50%

29.03.2018 0:33 1

Число украинских миллионеров за год увеличилось на 50%

С конца 2016 года по конец 2017 года количество официальных миллионеров в стране, где идет гражданская война, увеличилось более чем на 50 %. Такие данные представила украинская фискальная госслужба.

В список миллионеров попали украинцы, официально задекларировавшие доходы свыше одного миллиона гривен.

«Доходы в сумме более 1 млн гривен задекларированы 1061 гражданами, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, количество таких граждан увеличилось более чем на 50 %», – рассказали в пресс-службе украинского ведомства.

Отмечается, что 40 % от общего числа украинских миллионеров проживает в Киеве.

Ранее журнал «Новое время» обнародовал рейтинг самых богатых украинцев.

Президент Украины Петр Порошенко находится на пятом месте топа. С 2016 по 2017 год его состояние увеличилось на 7 % – до одного миллиарда долларов.

На первом месте рейтинга по-прежнему остается владелец группы SCM Ринат Ахметов, чье состояние эксперты оценили в 6,9 млрд долларов.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Украинские зеки требуют выкуп у ФСБ России Немцы назвали мигрантов и Трампа главными проблемами Германии Россия и Китай открывают центр интеллектуальной собственности Германия жалуется на гигантские убытки из-за продолжающихся антироссийских санкций Проведение реструктуризации кредитов положительно повлияет на сбалансированность бюджета Чукотки

Лента публикаций