Чукотка на 8 месте по количеству зарегистрированных пользователей портала Госуслуг

31.10.2017 10:32 2

В Чукотском автономном округе по последним данным, число учётных записей физических лиц превышает 26 тысяч или 67 %, что превосходит требуемый показатель на 7 %, установленный Министерством связи и массовых коммуникаций Российской Федерации на конец 2017 года.

В частности, продолжает расти количество молодёжи, которая предпочитает использовать возможности единого портала Госуслуг. За последние 3 месяца зафиксирован рост доли граждан в среднем на 6 % или 2 403 учетных записей в месяц. Для сравнения, ранее этот показатель составлял в среднем 360 учётных записей в месяц. Увеличение интереса граждан связано с реализацией проектов по внедрению информационных систем ЗАГС и Охотничьих билетов в Чукотском автономном округе. Всего с начала года в электронный вид переведено 8 государственных услуг, в том числе, регистрация и расторжение брака, перемена имени, регистрация рождения, выдача охотничьего билета и др.

По словам начальника отдела информатизации Константина Белоусова, сегодня регион занимает 8 место среди субъектов РФ по количеству зарегистрированных граждан на портале Госуслуги. Этот показатель является очень важным для региона, потому что Чукотка в 2017 году выполнила план по достижению показателей по исполнению Указ Президента РФ по доле граждан, использующих механизм получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме.

Кроме того, в единой системе зарегистрировано 256 учётных записи юридических лиц, в данное число так же входит 100% зарегистрированных региональных органов исполнительной власти Чукотского автономного округа. Необходимо отметить, что на портале gosuslugu.ru в Чукотском автономном округе зарегистрированы 95% сотрудников органов государственной власти и 98% сотрудников органов местного самоуправления.

На сегодняшний день в Чукотском автономном округе открыто 18 Центров обслуживания по подтверждению регистрации учётных записей единого портала государственных и муниципальных услуг, в которых подтверждено 5425 учётных записей физических лиц, что составляет 21 % от общего числа подтвержденных учетных записей в регионе. За период с 01.01.2017 по 19.10.2017 года через систему межведомственного электронного взаимодействия было направленно 13762 электронных запроса в Федеральные органы исполнительной власти со стороны региональных и муниципальных органов исполнительной власти Чукотского автономного округа.

Также сначала года, через портал Госуслуг было подано почти 12 тысяч электронных заявлений по федеральным и региональным государственным услугам. В сравнении за весь 2016 год было подано 1796 электронных заявления. Сегодня на территории Чукотского автономного округа в электронной форме через единый портал gosuslugi.ru оказываются 34 государственных и муниципальных услуг.

http://xn--80atapud1a.xn--p1ai/press_center/news/13088/

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Эстония намерена ограничить въезд украинцев в ЕС Попавшие в «УГ» депутаты КПРФ стали «политическими должниками» Навального Эксперты: США могут проиграть войну России или Китаю Порошенко рассказал миру о том, чего боится Россия Путин выразил соболезнования родным и близким Караченцова

Лента публикаций