Чукотка отметит День народного единства концертами, историческими круизами и конкурсами

02.11.2017 8:09 0

Чукотка отметит День народного единства концертами, историческими круизами и конкурсами

День народного единства жители Чукотки отметят с 27 октября по 4 ноября. В частности, праздничные мероприятия пройдут в Доме народного творчества городского округа Анадырь. На сцене выступят артисты хореографических и вокальных коллективов Дома народного творчества. На празднике также будет открыта фотовыставка, организованная Епархией, «Царская семья. 1917-2017 годы: итоги столетия». В приходах пройдут праздничные службы и молебны, посвященные Дню Казанской иконы Божьей Матери. В этот же день глава Анадырской и Чукотской Епархии – Епископ Матфей примет участие в открытии торжеств, посвященных Дню народного единства.

Накануне праздника, 3 ноября в Анадырь впервые прибудет ковчег с мощами русских святых, в том числе Святителя Луки. Это будет большим духовным и культурным событием для Чукотки.

С 27 октября по 3 ноября 2017 года в образовательных организациях округа будут проведены мероприятия, посвященные Дню народного единства. В том числе классные часы, концерты, спортивные состязания, а также открытые уроки и исторические круизы, посвященные празднике и отражающие тематику межнационального и межрелигиозного мира и согласия. Состоятся встречи с участием представителей духовенства, национальных общественных организаций, средств массовой информации, правоохранительных органов по выработке совместных мер по противодействию межнациональной и религиозной розни. Мероприятия запланированы не только с участием обучающихся, но и их родителей. В рамках праздничных мероприятий образовательные организации смогут поучаствовать во всероссийском конкурсе сочинений «Россия, устремленная в будущее», рекомендованном для проведения Министерством образования и науки Российской Федерации.

Кроме того, также накануне праздника на 15 региональных площадках пройдёт Всероссийская просветительская акция «Большой этнографический диктант», посвящённая Дню народного единства. Департаментом образования, культуры и спорта Чукотского автономного округа сформирован проект из 10 региональных вопросов для заданий Диктанта.

А в учреждениях культуры Чукотского автономного округа состоится акция «Ночь искусств». В рамках акции в 2017 году в музеях, библиотеках и домах культуры пройдут мероприятия, направленные на сохранение единства российской нации и укрепление межнациональных отношений: общественные акции, викторины, конкурсы рисунков, книжно-иллюстративные выставки, лектории и концерты творческих коллективов.

http://чукотка.рф/press_center/news/13094/

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На Чукотке повысят экологическую безопасность в районе порта Беринговский Опрос: Как россияне относятся к присоединению Крыма к России? Суд приговорил Навального к реальному сроку заключения Игровые автоматы казино Вулкан сегодня доступны даже через зеркало Переход на цифровое вещание на Чукотке ознаменовали запуском воздушных змеев

Лента публикаций