Чукотка поддержит российских спортсменов уличным турниром по футболу в валенках

13.02.2018 3:56 3

Чукотка поддержит российских спортсменов уличным турниром по футболу в валенках

В столице Чукотского автономного округа пройдут соревнования в рамках акции Общероссийского Народного Фронта «Неделя спорта», приуроченного ко Дню зимних видов спорта в России. Акция проводится в поддержку российских спортсменов-олимпийцев, которые поехали в южнокорейский Пхёнчхан, а также тех, которые остались дома из-за недопуска со стороны МОК. По всей стране будут организованы различные массовые соревнования по зимним видам спорта, в том числе олимпийским, проведена сдача норм ГТО, оздоровительные зарядки, а также дворовые состязания.

В Анадыре команда «Молодежки ОНФ» предложила провести уличный турнир по футболу в валенках под названием «Валенки против санкций». С такой инициативой молодежный актив Народного Фронта Чукотки обратился к мэру города Илье Давиденко, который поддержал инициативу общественников, а также высказал готовность не только подготовить футбольное поле к соревнованиям, но и лично принять в них участие.

Наряду с представителями команды «Молодежка ОНФ», в соревнованиях примут участие члены общественных молодежных организаций, Молодежной мэрии Анадыря, Молодой гвардии, учащиеся Чукотского многопрофильного колледжа, Филиала Северо-Восточного университета им. Аммосова, а также Молодёжного правительства Чукотского автономного округа.

Напомним, День зимних видов спорта наша страна отметила впервые в 2015 году. Праздник был посвящён XXII зимним Олимпийским играм, которые проходили в Сочи и стали важным событием для всей страны.

Общероссийский народный фронт – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны.

http://chaogov.ru/press-tsentr/novosti/1103/

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Среднемесячная зарплата бюджетников в организациях социальной сферы и науки на Чукотке в 2018 году увеличилась более чем на 16% Летающая бомба «Дрель» скоро появится на вооружении ВС РФ Китай показал, как будет бомбить военные базы США Татьяна Винницкая из «Новых людей» предлагает Москве оплатить «музыку счастья» Американские аналитики огорчили НАТО: Российская армия сильна как никогда

Лента публикаций