Медиков Чукотки представили к новым президентским наградам за борьбу с коронавирусом

30.06.2020 13:34 0

Медиков Чукотки представили к новым президентским наградам за борьбу с коронавирусомМедицинских работников Чукотки представили к новым президентским наградам. Их получат два специалиста, работающих в госпитале посёлка Угольные Копи, за вклад в борьбу с коронавирусом. Врач-анестезиолог – реаниматолог Марина Игнатьева получит Орден Пирогова, а медицинская сестра – анестезист Ирина Лобанова – медаль Луки Крымского.

Также на церемонии награждения, которая пройдёт в четверг 2 июля, Губернатор Роман Копин вручит благодарственные письма и почётные грамоты другим медработникам.

Напомним, что госпиталь был организован на базе участковой больницы в посёлке Угольные Копи специально для приёма пациентов с COVID-19 со средним и тяжелым уровнями тяжести протекания болезни. Таких пациентов за время работы врачей было 53.

Со 2 июля участковая больница посёлка вернётся к профильной деятельности. Там уже освобождены все помещения, а 25 июня прошла заключительная дезинфекция. В случае выявления пациентов с положительным тестом на COVID специализированную медицинскую помощь в полном объёме окажут на базе инфекционного корпуса ГБУЗ ЧОБ, а также на инфекционных койках районных медицинских организаций.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Американская дипломатия не следит за собственным языком Регистрация и денежные моменты в Вулкан 24 Савченко: Запад приступает к разделу Украины Американский телеканал CBS впервые снял правдивый фильм про современную Украину Центральноафриканцы поблагодарили своего президента, наладившего связи с Россией

Лента публикаций