Чукотка принимает участие в деловой программе Дней Дальнего Востока в Москве

15.12.2017 10:53 0

Деловая программа Дней Дальнего Востока стартовала в Москве. Она достаточно насыщенная, как по количеству мероприятий, так и по числу участников – это федеральные министры, представители бизнеса, общественности и культуры. Делегацию Чукотки возглавляет Губернатор Роман Копин. Также в составе, в частности, начальник Департамента финансов, экономики и имущественных отношений Алеся Калинова, начальник Департамента социальной политики Евгений Подлесный, директор Фонда развития Чукотки Ольга Плотникова. Для представителей бизнес-сообщества в рамках деловой программы представлены главные достижения в области социально-экономического развития Дальневосточного региона. На площадках можно узнать о возможностях получения жилья или создания собственного бизнеса на льготных условиях.

Особое внимание уделяется территории опережающего развития, Свободному порт Владивосток, налоговым льготам и административным преференциям. Также на площадках проходят различные мастер-классы: накануне участникам рассказали, как зарабатывать на «дальневосточном гектаре», сегодня – успешные инвесторы поделятся опытом, как начать и вести бизнес на Дальнем Востоке. А на третьем, 16 декабря, раскроют секреты успеха экспорта в Азаитско-Тихоокеанском регионе.

Все дни деловой программы будет работать ярмарка вакансий, откуда можно будет уйти с работой на Дальнем Востоке, и зона «Дальневосточный гектар», где можно не только подать заявку на участок, но и попробовать разработать план освоения земли. Отметим, что в рамках работы площадки уже есть 3 заявки на гектар в Анадырском и Чукотском районах.

Дни Дальнего Востока открылись в Москве 8 декабря завершатся завтра, 16 декабря.

http://чукотка.рф/press_center/news/13232/

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В России начали работу центры выдачи паспортов болельщиков ЧМ-2018 Украине надоело покупать российский газ у Европы Египет обвинил Израиль в поддержке терроризма Число украинских миллионеров за год увеличилось на 50% Войска НАТО не смогли обнаружить российскую подлодку «Казань»

Лента публикаций