Чукотская спортсменка представит Россию на чемпионате Европы по боксу

27.03.2018 9:05 0

Чукотская спортсменка представит Россию на чемпионате Европы по боксу

Представительница Чукотского автономного округа Мария Уракова заняла первое место в своей весовой категории на чемпионате России по боксу среди женщин, который состоялся в столице Бурятии Улан-Удэ.

Спортсменка из Чукотского автономного округа Мария Уракова в субботу, 24 марта, досрочно победила в финале в весовой категории до 81 килограмма, её соперница Анна Гладких из Ставропольского края не смогла продолжить бой.

— В финале Мария встретилась с хорошо ей знакомой представительницей Ставропольского края Анной Гладких. Можно сказать, что это был принципиальный бой, так как в прошлом году в полуфинале чемпионата России судьи отдали предпочтение Анне, тогда она вышла в финал. Однако в этом году было все иначе, Мария с первых секунд взяла инициативу в свои кулаки и провела несколько успешных атак, тем самым бой завершился досрочно, — рассказал тренер спортсменки, президент Федерации бокса Чукотского автономного округа Дмитрий Кожух.

Далее Мария Уракова представит нашу страну уже на чемпионате Европы, который состоится в мае в Польше. Подготовка к этим соревнованиям начнётся в ближайшие дни в Сочи, а затем в Москве.

— Я долго шла к этой победе. Мне до сих пор не верится, что я чемпионка России. Сейчас я чувствую большую ответственность, так как я буду представлять нашу страну на чемпионате Европы. Моя цель, конечно же, победить, поэтому я не расслабляюсь. Уже 4 апреля в Сочи начинается сбор по подготовке к предстоящим соревнованиям. Хочу пожелать начинающим спортсменам Чукотки никогда не останавливаться, даже если на пути встают трудности. Нужно идти к своей цели, работать, и обязательно верить в себя, — рассказала Мария Уракова.

Напомним, чемпионат России проходил с 19-24 марта в Бурятии. В нём приняли участие 153 спортсменки из 43 регионов. Финальные встречи состоялись в субботу, 24 марта, в 10 весовых категориях.

Мария Уракова – мастер спорта России по боксу. Её тренером является руководитель ЧОСОО «Федерация бокса» Дмитрий Кожух. Девушка неоднократно становилась победительницей различных соревнований, в частности, в ноябре прошлого года она выиграла Кубок России по боксу среди женщин, а в этом году стала серебряным призёром Международного турнира «Странджи 2018» в составе сборной России по боксу.

http://chaogov.ru/press-tsentr/novosti/1300/

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

БРИКС объявил войну американскому доллару Harley-Davidson переезжает из Америки в Европу из-за торговой войны Трампа Петербуржцы провожают американских дипломатов на родину Китайские эксперты считают, что США не смогут победить Россию даже объединившись с Европой Арбидол спас петербуржца от повторения ковидного кошмара

Лента публикаций