CNN: Трамп не смог защитить США от коронавируса

03.07.2020 3:13 0

При Дональде Трампе США стремительно теряют свои позиции на мировой арене. Об этом весьма красноречиво говорит то, что страна борется с коронавирусной инфекцией куда хуже, нежели ряд менее богатых государств. Такое мнение высказал международный дипломатический редактор CNN Ник Робертсон.

«Соединённые Штаты находятся на неизведанной территории. Они стремительно движутся к тому, чтобы стать изгоем из-за COVID-19 и ненадёжным союзником своих друзей. Падение Америки в глобальном рейтинге превращается в международное шоу ужасов: мир наблюдает за тем, как сверхдержава с трудом пытается нагнать многие более бедные страны в их усилиях по контролю над пандемией коронавируса», —заявил он.

Стоит отметить, что сам Трамп придерживается иного мнения. При каждой удобной возможности он гордо заявляет об успехах своей команды в борьбе с китайской заразой. За примером далеко ходить не нужно.

Так, пару недель назад он в честь Дня отца давал интервью своему сыну. В нем американский лидер утверждал, что если бы не жесткие ограничительные меры, введенные им, то число летальных исходов от коронавируса составило бы от одного до пяти млн человек.

К слову, на данный момент уровень смертности в США составляет порядка 130 тысяч человек. Впрочем, ничего удивительного. В США грядут очередные президентские выборы, и чтобы на них победить Трамп и тысячи смертей от коронавируса назовет пустяком, и полуразрушенной экономикой будет хвастаться.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Порошенко заявил о «коварстве украинского режима» В Краснодарском крае прошли соревнования по пауэрлифтингу В жилом доме на северо-востоке Москвы произошел взрыв Итальянцы лишают Порошенко звания почётного гражданина Вероны Вloomberg: США по-прежнему являются нацией иммигрантов

Лента публикаций