Для террористов ИГ и Аль-Каиды в ливийском Триполи появился специальный паспортный стол

05.10.2020 3:03 0

Созданный при «МВД» Правительства национального согласия (ПНС) Ливии, возглавляемого Фатхи Башагой, особый орган, займется легализацией нахождения иностранных боевиков на ливийской территории. Террористам будут выдавать паспорта.

После создания специального «паспортного стола» наемники из Африки и Сирии смогут находиться в Ливии официально. Документы получат террористы запрещенных в РФ группировок ИГИЛ и «Аль-Каида». Они смогут устроиться на работу в ливийские силовые структуры.

Спецкомиссия, по сведениям издания Libyan Address Journal, была сформирована в обход Президентского совета и Палаты представителей. Башагу тоже не поставили в известность об этом, несмотря на то, что ведомство было создано от лица его министерства. Для действий экстремистов оно стало ширмой.

Выдать турецкие паспорта боевикам обещали еще в феврале нынешнего года. Таким образом их хотели поощрить после пересылки в Ливию. Экстремисты, нарастив влияние в Триполи, придумали, как по-другому исполнить эти обязательства.

Фатхи Башага, судя по всему, перестал играть роль даже формального начальника для террористов в ПНС. Они принимают решения самостоятельно и без его ведома. Официальный статус триполитанского министра им нужен для прикрытия. Внутри ведомства в настоящее время творится произвол и анархия.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лавров охарактеризовал отношения России и ЕС, как «отсутствие нормальности» Украина намерена узаконить геноцид жителей Донбасса Налоговая служба вскроет серую схему Навального по отмыванию миллионов рублей Северный Кавказ один из многонациональных регионов России Россия возрождает боевые железнодорожные ракетные комплексы

Лента публикаций