Для вступления в ЕС Украине придется отказаться от части территорий

11.02.2019 1:14 0

Лидер украинской партии «Наши» и кандидат в президенты Украины Евгений Мураев предрек стране отчуждение территорий в случае вступления в ЕС и НАТО. В своем заявлении он опирается на опыт стран Балтии, которые при вступлении в «европейскую семью» вернули бывшим владельцам земли, полученные во время советского периода своей истории.

Мураев пояснил, что Украина не является правоприемницей СССР. А после принятия закона «О декоммунизации» и вовсе должна отказаться от всех документов, подписанный при советской власти. Таким образом при вступлении в ЕС ей придется вернуть Польше земли, доставшиеся по итогам Второй Мировой войны – именно так и было с Прибалтикой.

Далее Мураев пояснил, что от потери территорий Украину спасет только одно – разворот политики от никому ненужной евроинтеграции в сторону Востока. То есть наладить отношение с Россией и стремиться к вступлению ЕАЭС.

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Европа предложила Украине покупать газ у России Киев признал, что ВС Украины не смогут противостоять ВС России Чешская контрразведка позорно провалила «российское дело» Лукашенко начал добывать газ на Украине Владимир Путин оглашает послание президента Федеральному Собранию

Лента публикаций