Дональд Трамп устроил очень холодный прием Ангеле Меркель

28.04.2018 23:34 0

Дональд Трамп устроил очень холодный прием Ангеле Меркель

Президент США выделил Макрону для переговоров целых два дня, а Ангеле Меркель уделил всего 20 минут.

25 апреля президент Франции Эммануэль Макрон посетил США, где его с помпой встречал американский коллега Трамп. Макрон выступил в Конгрессе, даже выразил оптимизм, что Вашингтон ещё вернётся в соглашение по климату, а папарацци то и дело фиксировали объятья, поцелуи и снова объятья с Трампом.

На этом фоне состоявшийся накануне визит Ангелы Меркель в США смотрится куда скромнее – даже на переговоры с главой Белого Дома на сей раз выделили не более 20 минут. Впрочем, неудивительно. Канцлер Германии отказалась участвовать в ракетных ударах по Сирии. Дала добро на строительство «Северного Потока-2». А дополнительных взносов в НАТО, каких требует Трамп, от Германии так и не последовало.

Вот уж где, действительно, холодные отношения, ни объятий тебе, как было с Макроном ещё в среду, ни поцелуев. А по итогу переговоров Меркель и вовсе объявила, что никто не заинтересован в плохих отношениях с Россией.

Тут ещё и немецкие бизнесмены на днях призвали власти ФРГ оказать влияние на Соединённые Штаты – промышленным организациям угрожает нехватка алюминия в связи с ростом цен на него, что произошло после введения санкций на российский концерн «Русал».

Так что, пока Макрон набивает себе цену, ввязываясь в военные авантюры на Ближнем Востоке, а после целуясь с Трампом, в Германии на вещи смотрят куда реальнее, осознавая важность хороших отношений с Россией.

Игорь Игнатьев

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Украина «продала» часть своей границы контрабандистам В украинской политической элите началась новая грызня Пентагон требует увеличить спецназ НАТО в Европе в два раза Захарова: Америку еще не отблагодарили за Ирак Собянин назначил директором фонда реновации Анатолия Константинова

Лента публикаций