Египет принял решение ввести войска в Ливию

23.07.2020 2:33 2

Египет принял решение ввести войска в Ливию

Недавно жители Ливии совместно с армией Халифы Хафтара призвали Египет ввести свои войска на территорию республики и помочь им защитить ливийские земли от турецкой оккупации. Вчера официальный Каир принял мандат, согласно которому военные силы Египта могут войти в Ливию.

Председатель Палаты Представителей Ливии Агила Салех поблагодарил Египет за поддержку и принятие вышеуказанного мандата. Ранее Верховный совет ливийских шейхов провел встречу с Каиром и обсудил вопрос о турецком вмешательстве в дела республики. Обе стороны уверены, что, поддерживая террористический режим незаконного ливийского «правительства», президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган намерен захватить территории и ресурсы не только Ливии, но и других арабских государств.

Сам Эрдоган не в восторге от египетской поддержки, заявляя, будто «все это незаконно», и он «намерен поддерживать ливийских братьев (отпетых бандитов) до конца». При этом глава Турции забыл упомянуть, что такая поддержка идет вразрез с запретами ООН на поставку оружия в республику, как и то, что вместе с вооружением он перекидывает для триполитанских «властей» сирийских террористов.

Игорь Игнатьев

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Американский атлет попался на контрабанде и употреблении допинг-препаратов Сенатор Маккейн ловко «развел» наивных украинцев Соболь идет в депутаты, чтобы помочь криминалитету захватить Ваганьковское кладбище Родителям детей-инвалидов разрешат быть в стационаре рядом с больным ребёнком Навальный торгует личными данными обратившихся за помощью россиян

Лента публикаций