Эксперт назвал неминуемым крах украинской государственности

16.04.2021 22:14 0

Эксперт назвал неминуемым крах украинской государственности

Последние годы ситуация на Украине, если быть откровенным, оставляет желать лучшего. Причем она постепенно ухудшается. Своим мнением по данному поводу поделился известный политолог Михаил Погребинский.

Эксперт подчеркнул, что Украина планомерна скатывается к краху собственной государственности. При этом он указал на отсутствие выхода из данной ситуации.

Стоит отметить, что политический эксперт не сказал чего-то нового. Если быть точным, то он лишь процитировал слова, которые в недалеком прошлом произнес глава Российской Федерации. Владимир Путин однажды резонно отметил, что опрометчивые действия украинских властей рано или поздно могут привести страну к полному краху её государственности.

Эх, а ведь Путин был прав. Чертовски прав.

Вот украинский политолог Михаил Погребинский и вспомнил слова российского президента. Он подчеркнул, что развитие событий на Украине однажды закончится как для государства, так и для его граждан весьма печально. При этом эксперт добавил, что случится это без какого-либо вмешательство России во внутренние процессы.

Другими словами, суверенное так и останется суверенным. Погребинский сделал особый акцент на своем пессимистическом настрое относительно будущего Незалежной.

Он подчеркнул, что очень хочет увидеть хоть какое-то положительное будущее для Украины, однако не может.

Особого внимания заслуживает его рассуждение о том, станет ли официальная Москва принимать участие в процессе по наведению порядка в Незалежной.

В качестве аналогии он привел исторический пример, когда Соединенные Штаты принимали непосредственное участие в наведении порядка в Германии после того, как нацистский режим был свергнут.

«Несмотря на мое желание видеть какое-то будущее для моей страны, сейчас настроен очень пессимистически, независимо от того, будет ли как-то Россия участвовать в наведении тут какого-то порядка, как американцы в Германии после нацистского режима, или нет. Это движение идет неизбежно к развалу», — заявил политолог.

Погребинский также порассуждал о политическом векторе нынешних властей. Он твердо убежден, что политический истеблишмент послемайданной Украины изо всех сил стремится построить авторитарную страну. Однако в этом начинании им больше всего мешает наличие слабого (в политическом понимании) президента.

Эксперт считает, что происходящее сегодня однозначно выльется в тотальный «провал государственных институтов».

Причина вполне очевидна. Четкий и работающий авторитарный режим возможен лишь в том случае, если во главе государства стоит сильная политическая личность. Она должна иметь не только безоговорочный авторитет, но и пользоваться популярностью среди населения. Все мы понимаем, что даже с огромной натяжкой Зеленский не подходит на данную роль. Он больше похож на шута и западную марионетку, идущую на поводу у Вашингтона. Глава государства должен пользоваться не только поддержкой, но и любовью значительной части населения страны. Однако Зеленский, при всем его старании, на роль такого лидера не тянет, поскольку многие украинцы его презирают….

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Инвестиции в строительство объектов социальной сферы вырастут в 3 раза Китай показал, как будет бомбить военные базы США На Украине оценили успехи президента Зеленского Британия вернется в Евросоюз через три года МВФ поставил Порошенко в неудобное положение

Лента публикаций