Эксперт объяснил, почему Россия не спешит вводить контрсанкции против США

24.04.2018 19:05 1

Эксперт объяснил, почему Россия не спешит вводить контрсанкции против США

Стало известно, что профильный Комитет Совета Федерации РФ поддержал законопроект, подразумевающий ответные меры России в адрес США. Но Москва не спешит вводить контрсанкции.

Во вторник, 24 апреля, эксперт Международного института гуманитарно-политических исследований Владимир Брутер прокомментировал законопроект об ответных мерах России в адрес США. Он напомнил о словам министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова после саммита глав МИД G7 о русофобском характере встречи.

«Министр отметил, что Россия будет продолжать проявлять терпение и доказывать свою позицию, – заявил эксперт. – Собственно, это относится и к данному законопроекту».

По мнению Владимира Брутера, Россия должна аккуратно подходить к вопросу введения санкций, чтобы оставлять себе возможности для маневров. Он подчеркнул, что США перенесли даты введения новых антироссийских санкций именно по этой причине – не увидели ответной реакции.

Владимир Брутер утверждает, таким образом Москва сможет добиться того, что Запад пересмотрит выбранный политический курс, который невыгоден для всех стран в мире.

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Художественная роспись – украшение любого интерьера Украина перестанет называться «Великой транзитной державой» Подробности аварии космического корабля «Союз» ВС Украины усилили обстрелы ДНР на фоне визита американских дипломатов Шойгу рассказал об испытаниях Су-57 и гуманитарных паузах в Сирии

Лента публикаций