Немецкие бизнесмены наращивают инвестиции в Россию несмотря на санкции

11.03.2019 16:44 1

Несмотря на жесткие экономические санкции Германия продолжает инвестировать в экономику России достаточно много денег. По сообщению представителя Российско-Германской внешнеторговой палаты, в прошлом году немецкие инвестиции в РФ достигли рекордного уровня и составили порядка двух миллиардов евро. Такого высокого уровня не было за все годы с момента развала СССР в 1991 году.

Для такого роста вложений в РФ со стороны ФРГ есть два основных фактора. С одной стороны, российское руководство делает все возможное, чтобы инвестиционный климат в стране был как можно белее привлекательным для иностранных финансово-деловых кругов. С другой стороны, российская национальная валюты сейчас на низком уровне по отношению к валюте Еврозоны, так что Берлину именно сейчас крайне выгодно укреплять деловые связи с Москвой.

Помимо этого, в Российской Федерации много высококвалифицированных рабочих рук, что необходимо для эффективного развития многих секторов экономики, особенно тех, куда вкладываются немцы. Так что сегодняшние или прошлогодние вложения в российскую промышленность или в энергодобывающую отрасль РФ обязательно окупятся в будущем. И прагматичный немецкий бизнес это прекрасно понимает.

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Шредер не намерен изменять дружбе с Путиным ПОЭЗ-ия без отчета Анализ системы здравоохранения Москвы при Леониде Печатникове. Обзор основных игроков медоборудования: Комеса, Веллмед, Инвестмед, Ветта-М и Фармадис ВВС США пытаются догнать российскую ракету Х-101 Эксперты предсказали экономике США «тяжелые времена»

Лента публикаций