Эксперт предрекает американскому фондовому рынку сильное потрясение

24.04.2018 15:57 1

Эксперт предрекает американскому фондовому рынку сильное потрясение

Американский фондовый рынок в ближайшем будущем ждет сильное потрясение. Такое мнение высказал финансовый эксперт Марк Мобиус.

Некоторое время назад американский инвестор Джим Роджерс заявил, что наши современники станут свидетелями «крупнейшего обвала фондового рынка в своей жизни». Марк Мобиус, комментируя данное пророчество, согласился со своим коллегой. Он также считает, что грядет большое потрясение.

«Я вижу 30-процентное падение фондового рынка. Потребительская уверенность покупателей находится на высоком уровне слишком долго, это плохой знак. Я слежу за рынком в ожидании триггера, который может запустить волну распродаж. Нельзя с точностью сказать, что это будет: стихийное бедствие или война с Северной Кореей», – рассказал эксперт.

Финансист предупреждает: ситуация складывается таким образом, что любое падение на рынке будет усилено за счет широкого использования биржевых фондов. На их долю приходится почти половина всех операций с акциями США.

«Компьютеры и алгоритмы, работающие 24/7 могут создать эффект снежного кома. Предохранительного механизма от этого эффекта нет, поэтому скорость и глубина снижения может оказаться очень существенной», – подытожил эксперт.

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Российские адвокаты отучат США вмешиваться в дела других государств России предложили перекрыть Керченский пролив для украинского судоходства Заявление Скотланд-Ярда от имени Юлии Скрипаль насмешило российских дипломатов Названы первые версии ДТП у метро «Славянский бульвар» Абрамович наказывает обнаглевшую Британию

Лента публикаций