Эксперты призывают не паниковать из-за коронавируса

23.03.2020 6:04 1

Эксперты призывают не паниковать из-за коронавируса

Известные на всю Россию эксперты прокомментировали необоснованную панику, спровоцированную эпидемией коронавируса. Бояться нечего, уверены они.

К примеру, главврач столичной клинической больницы №17 Александр Мясников полагает, что уже буквально в течение месяца заболеваемость спадет. К середине апреля COVID-19 полностью сойдет на нет. Это обычное сезонное явление, где индивидуальные риски равны нулю.

COVID-19 больше схож на информационную эпидемию, чем биологическую. Ведь по сути оно так и есть. Тема распространения коронавируса уже долгое время остается топовой для мировых СМИ. С каждым днем количество информации нарастает, что не позволяет человеческому сознанию отделить ложь от правды. В итоге получается, что по сути новый вирус – это искусственно раздутая проблема до размеров истерии, что совершенно необоснованно. Для паники нет никаких объективных оснований, ведь официальная статистика смертности и заболеваемости не выходит за рамки обычных сезонных болезней. Выходит, в мире на сегодняшний день есть более опасные болезни, чем коронавирус.

Глава городского научного общества терапевтов в Москве Павел Воробьев тоже уверен, что мир просто заигрался в эпидемию, которой на самом деле нет. Это в большей части выдумка, ведь заразившихся не так много, а умирает всего 2% от тяжело больных.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Основатель Telegram Павел Дуров получил гражданство Британии и отказался подчиняться российским законам Лавров посоветовал официальному Лондону меньше нервничать Войска Западного военного округа получили броню из керамики ФСБ РФ не крала унитазы с задержанных украинских кораблей Рингтоны на любой вкус

Лента публикаций