Эксперты: США могут проиграть войну России или Китаю

10.12.2017 20:44 1

Эксперты: США могут проиграть войну России или Китаю

Исследователи американского центра Rand пришли к выводу, что вооруженные силы США отстают от процесса модернизации своих потенциальных противников, не способны отвечать на вызовы в Европе и Восточной Азии и могут проиграть войну с Россией и Китаем.

Авторы полагают, что возможности России и Китая сегодня значительно возросли и США могут проиграть им войну. Пентагон до сих пор использует стратегию «двух региональных войн», хотя в нынешней ситуации им следует готовиться к «одной большой войне».

В исследовании отмечается, что «этот разрыв частично объясняется тем, что силы США сегодня слишком велики для того, чтобы участвовать в одной основной войне, а также не способны идти в ногу с модернизацией их соперников — великих держав». Авторы уверены в малых операционных возможностях многих американских подразделений.

Также в докладе говорится, что «по оценкам данного отчета, США могут, при определенных вероятностных допущениях, проиграть возможную войну, несмотря на то, что соотношения сил Соединенных Штатов и Китая составляет 2,7 к 1, а США и России — 6 к 1».

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В России не исключают передачу голосов электората Зеленского в пользу Порошенко Российские дипломаты призвали Трампа не повторять ошибок Британии Госдума встала на защиту курортного налога от банков Руководство Евросоюза шокировано масштабами коррупции на Украине Запад признал: антироссийские санкции — выстрел в собственную ногу

Лента публикаций