Эстония предлагала «больному» Навальному политическое убежище

26.08.2020 18:54 1

Весьма интересный факт в инциденте, связанном с госпитализацией Алексея Навального: Германия далеко не единственная страна, которая заинтересована в «лечении» блогера. Оказывается, Эстония тоже хотела отправить самолет в Россию, чтобы забрать Навального к себе. Интересно, почему вдруг?

Эстония уже давно получила печальную славу за то, что предоставляет русофобам «политическое убежище». К примеру, в 2014 году в эту страну благополучно срулил экс-руководитель Департамента культуры администрации Томской области Андрей Кузичкин, осужденный за мошенничество. Однако сам Кузичкин умудрился убедить эстонцев, мол, я не обычный уголовник, а политический беженец. Естественно о том, что горе-либерал спер деньги, предназначенные на поездку паломников в Израиль, и отдохнул на них со всей семьей за границей, он, конечно же, забыл упомянуть.

Также в приют «политбеженцев» переехала оппозиционерка Евгения Чирикова, а в 2019-м – Артемий Троицкий.

Тем не менее, факт того, что в этой стране существует целый центр беженцев-русофобов, уже о многом говорит. К тому же о транспортировке Навального в Таллин просила его «доблестная» команда (они похоже заранее «кинули удочку» сразу в несколько стран, раз представители Запада так быстро ответили).

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Песков представил стране «нового» Путина Непредсказуемость Лукашенко может нарушить газовые планы Польши Эксперт прокомментировал вероятность диверсии на борту «Лошарика» Литва в шоке: Кто-то установил российскую систему безопасности на прибалтийском железнодорожном транспорте Подкуп правоохранителей, поддельные документы и взлом мессенджеров

Лента публикаций