Washington Examine: Россия и Китай лишили США права на мировое господство

15.12.2018 8:59 0

Новая расстановка сил на мировой политической арене вызывает все большую встревоженность у Соединенных Штатов. Свидетельством этому является и статья, опубликованная в Washington Examine.

По мнению автора публикации, Тома Рогана, миропорядок, который на данный момент «возглавляют» Соединенные Штаты, может быть нарушен Россией и Китаем. Но результатом этого, уверяет журналист, будут катастрофические последствия для всего человечества.

У Рогана нет никаких сомнений, что сейчас «мир стал лучше, чем когда бы то ни было». И это является исключительно заслугой Соединенных Штатов. Именно благодаря им, якобы на планете нет масштабных войн, а люди имеют возможность пользоваться благами технического прогресса.

Самой высокой оценки удостаивается от Рогана и блок НАТО, который является «лучшим альянсом» ибо «обеспечивает равновесие между человеческими и национальными ценностями».

В то же время, уверяет журналист, Россия и Китай заняты исключительно решением своих целей. Доказательство этому американский аналитик видит в сложившихся хороших отношениях обеих стран с Венесуэлой. Объясняет их автор Washington Examine тем, что «Си Цзиньпин и Путин совершенно счастливы, наблюдая за тем, как народ Венесуэлы голодает, просит подаяние и занимается проституцией. И они будут радоваться такой ситуации, пока Мадуро делает то, что они хотят».

А на самом деле и Москва, и Пекин должны были бы провести с руководителем южноамериканской страны воспитательную работу, чтобы склонить его к «высокой нравственности».

Разумеется, Роган ни слова не сказал по поводу того, какими благами могут пользоваться благодаря Соединенным Штатам жители Ирана или Ливии. Думается, взгляд их на роль Вашингтона в мировых процессах разительно отличается от взгляда журналиста.

Хотя, по большому счету, требовать объективности от Рогана – дело безнадежное. Можно вспомнить, что это тот же самый человек, который не далее как весной этого года призывал украинские власти взорвать Крымский мост.

Как это согласуется с его призывами к «высокой нравственности» – задача психиатров.

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Штурмом парламента Сербии руководили из Вашингтона Гостям парка «Зарядье» покажут северное сияние Украина завидует: Бюджет Крыма увеличился в несколько раз Парашютные системы для десантирования тяжелой техники есть только у ВДВ России Беларусь вскрыла схему контрабанды оружия из Украины в Россию

Лента публикаций