Европа требует от Киева отдать ей весь украинский лес-кругляк

19.04.2018 14:57 1

Европа требует от Киева отдать ей весь украинский лес-кругляк

Еврокомиссия предъявила претензии к правительству Украины, из-за введения Радой моратория на экспорт леса-кругляка. Если запрет на экспорт необработанной древесины не будет снят, Украину ждут суды и санкции.

В распоряжении издания «Европейская правда» оказалось письмо еврокомиссара Сесилии Мальмстрем адресованное вице-премьеру Украины Степану Кубиву. В нем еврочиновник просит Киев решить проблему с мораторием, в противном случае спор будет решаться через суд, вплоть до жалобы в ВТО (всемирная торговая организация).

Для Украины подобный исход крайне нежелателен. Это нанесет итак запятнанному имиджу непоправимый вред. Все дело в том, что Киев взял на себя определенные обязательства перед ЕС. Их невыполнение ставит под удар всю страну, точнее ее правительство.

Кроме того, если ВТО выступит против Украины, что, скорее всего и случится. Киеву придется компенсировать убытки всем своим партнерам, что на данный момент не представляется возможным. Также есть вероятность появления торговых санкций в отношении Украины.

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Более 20 тысячам москвичей начали оказывать патронажную медпомощь на дому Минобороны приступило к тестированию нового пулемета Калашникова РПК-16 Пентагон не может отвечать на современные угрозы из-за низкого финансирования Авакову посоветовали запастись «памперсами» перед походом на Донбасс Чукотка продлила  «День короткометражного кино»

Лента публикаций