Эстония предоставила свою территорию НАТО для нападения на Россию

20.04.2019 1:33 0

Эстония предоставила свою территорию НАТО для нападения на Россию

На следующей неделе армия Франции перебрасывает в эстонский город Тапа, который находится в 140 километрах от границы с РФ, французские танки, боевые машины пехоты и сотни военнослужащих. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы французского посольства в Эстонии.

Эстонские СМИ передают, уже во вторник, 23 апреля, по программе Североатлантического альянса, направленной на усиление военного присутствия НАТО в странах Балтийского региона и Польше, Франция направляет в Эстонию около 300 военнослужащих, 4 танка и не менее 20 боевых машин пехоты. Так же сообщается, что в составе контингента НАТО, к российским границам отправятся военнослужащие второй бригады французской армии и наемники из Иностранного легиона. Военная техника прибудет в Эстонию по железной дороге. По слухам, военнослужащие из Франции пробудут в Прибалтике до конца лета.

Стоит напомнить, что 2 недели назад военнослужащие альянса участвовали в Таллине в отрабатывании ведения уличных боев.

Тогда же от российского телеведущего Владимира Соловьева стало известно о провокации немецкого телеканала ZDF, в эфире которого была «объявлена война России». Провокацию целенаправленно организовали в перед встречей российского лидера Владимира Путина с прищёлкнутом Эстонии Керси Кальюлайд, которая назвала встречу «очень прекрасной».

Как прокомментировал ситуацию сенатор Совета Федерации Алексей Пушков, в Москве уверены, что целью провокации, прозвучавшей в эфире германского канала было подыграть союзникам по НАТО и в очередной раз демонизировать Кремль.

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Италия отказалась принимать новых беженцев Итальянцы требуют отмены антироссийских санкций на фоне помощи Москвы Европе Новый животноводческий комплекс позволит снизить зависимость Чукотки от ввозимой продукции Президент Собчак не сможет вернуть Крым Украине Украина неожиданно «нагадила» на пороге Запада

Лента публикаций