Европе нужно снова подружиться с Россией

18.02.2018 16:23 0

Европе нужно снова подружиться с Россией

В мире сложилась трудная политическая ситуация, решение которой требует полноценного участия всех сторон. Баланс сил нарушен, и ЕС просто нечего противопоставить России. Виной тому недальновидная политика Запада. Об этом пишет журналист немецкого издания Die Welt.

«Отказ от правды, отказ от Запада, отказ от миропорядка», – цитирует RT слова немецкого журналиста. Это именно то, что сейчас происходит в Европе. Он уверен, Североатлантический альянс стал слабым, сделано много политических ошибок, европейский мир погряз во лжи.

В то время как Россия, во главе с сильным государственным деятелем Владимиром Путиным, восстала из пепла, активно вооружилась и стала «сильным непредсказуемым медведем». Китай стремится стать мировой державой, а арабско-исламский мир погряз в войне и религии.

На всей этой картине Европа выглядит печально. Ей нечего противопоставить России. Европейцы ждут чуда, надеясь, что будет установлен статус-кво, но равновесие сил нарушено. Европа не заменит США, пишет журналист. Для того чтобы вопрос был разрешен мирно, им необходима новая дальновидная восточная политика, которая будет учитывать безопасность всех вовлеченных сторон. ЕС нужно найти компромисс с Россией, войной мир не спасти, заключил автор.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Михалков предложил Собчак баллотироваться на пост президента Рублевки Заявление Абэ о распространении суверенитета Японии на Курилы предназначено для наивных японцев Трамп поймал Зеленского на крючок с наживкой из Байдена Соловьев раскритиковал слова Познера о национальной идее Российский сенатор довел Прибалтику до истерики

Лента публикаций