Стратегия национальной безопасности Трампа написана для конгрессменов-русофобов

19.12.2017 23:20 0

Стратегия национальной безопасности Трампа написана для конгрессменов-русофобов

Мировая пресса шумит по поводу выхода в свет Стратегии национальной безопасности США. Однако эта стратегия по своей сути является пустышкой. 68-страничный документ, подготовленный администрацией Трампа, является ничем иным, как попыткой сыграть на чувствах конгрессменов, лелеющих мечту продлить американскую гегемонию.

Конгресс уже почти год обвиняет президента США в непоследовательности. Он, дескать, заигрывает с противниками Штатов в мире. Чтобы поставить точку в этих разговорах, Трамп и рассказал о своём видении стратегии национальной безопасности в лучших традициях ястребиной риторики.

Как непосредственно охарактеризовал документ Трамп: «США нацелены на мир через силу». Ключевой момент здесь «через силу». Русский язык, как ни один другой, даёт возможность понять значение послания Дональда, ведь «через силу» в нашем языке также означает: превозмогая себя.

Иными словами, США скрипят всеми возможными механизмами и готовы только к миру, а не войне, однако, без создания традиционного театра иллюзий не обойтись. Для этого дополнительно раздут и так огромный военно-силовой бюджет, для этого в противники записаны объективно более сильные державы – Россия и Китай.

Именно этих шагов от Трампа ждали конгрессмены, мечтающие сохранить американские империалистические щупальца в бывших республиках СССР и странах Юго-Восточной Азии. Что ж, теперь они должны успокоиться, ведь стратегия и финансирование на их стороне. Однако американские ястребы упускают из виду изменившуюся концепцию миропорядка.

Подавляющее большинство мирового сообщества разжаловали мирового жандарма. Деньги и угрозы положение не изменят. Трамп это прекрасно понимает, выполняя возложенную на него миссию, а именно – аккуратно сдувает пузырь американского всевластия.

Казалось бы, ведёт активную ближневосточную политику, посольство из Тель-Авива в Иерусалим переносит. На самом же деле загоняет США в изоляцию, ведь американские дипломаты выглядели самыми настоящими изгоями на последнем Совбезе ООН, ветируя резолюцию о непризнании изменения статуса Иерусалима. Вот и вся стратегия Трампа: слова расходятся с делом.

Илья Новицкий

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вопросы перевозки пассажиров «ВИМ-Авиа» обсудили Губернатор Чукотки и замминистра транспорта России Слоган «Або Порошенко Або Путин» развеселил пользователей соцсетей Украину назвали «выдуманной» страной Тимошенко рассказала о серых газовых схемах Петра Порошенко Трамп снова заявил о победе США над ИГ в Сирии

Лента публикаций