Евросоюз может остановить конфликт в Донбассе одним телефонным звонком

16.07.2019 3:55 0

На своей странице в соцсети Facebook глава Комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев написал, что один звонок в Киев из ЕС поможет в урегулировании конфликта в Донбассе.

Косачев считает, что звонок из Евросоюза может подтолкнуть украинских политиков к диалогу с ДНР и ЛНР. Однако вместо того, чтобы решать проблему военного конфликта, европейским кураторам Киева «удобнее» просто вводить очередные санкции против Российской Федерации.

Такая же тактика у Евросоюза касательно ситуации с Договором о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД).

«Все эти обращения из серии «развейте наши обеспокоенности» имеют нулевую практическую ценность, поскольку имеют единственную цель: обвинить Россию в том, что ДРСМД скоро прекратит свое существование из-за нее», — отметил политик.

Напомним, 3 июля президентом России Владимиром Путиным был подписан закон о приостановке действия ДРСМД. Президент США Дональд Трамп еще 2 февраля приостановил выполнение обязательств договора с американской стороны.

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Трамп: Если кто-то и вмешивался в выборы 2016 года, то только не Россия Белые медведи Чукотки адаптируются к изменениям климата США могут выйти из договора по открытому небу с Россией США и «Белые каски» готовят новые провокации в Идлибе Лукашенко торопится утрясти все вопросы по интеграции России и Беларуси

Лента публикаций