Facebook обрушил стоимость биткойна

31.01.2018 10:42 2

Facebook обрушил стоимость биткойна

Цены на Bitcoin резко упали из-за запрета Facebook на рекламу криптовалюты. Руководство Facebook запретило рекламодателям продвигать все, что связано с цифровыми активами, в том числе и биткойн. Так компания пытается бороться с введением пользователей в заблуждение.

Роб Койнн (Rob Leathern), директор по управлению продуктами компании, сказал, что реклама является проблемой для пользователей, поскольку они «часто связаны с вводящими в заблуждение или обманчивыми рекламными объявлениями».

«Мы хотим, чтобы люди продолжали открывать и узнавать о новых продуктах и услугах через рекламные объявления в Facebook, не опасаясь мошенничества или обмана», – подчеркнул он.

Подобная политика впредь будет применяться в сети Facebook, Instagram и Audience Network. Руководство американской компании отметило, что решение о запрете соответствующей рекламы будет действовать, пока ситуация в Сети не исправится.

Практически сразу после объявления Facebook цена на биткойн упала более чем на 10 %, впервые за долгое время, опустившись ниже 10 тысяч долларов США.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Боррель призвал Запад «сдерживать и оттеснять» Россию В Германии назвали американскую демократию самой лицемерной 60 американских дипломатов могут паковать чемоданы Официальный Киев объяснил украинцам «газовые проблемы» Строительство Крымского моста вышло на финишную прямую

Лента публикаций