МИД РФ предупреждает о последствиях украинского закона о Донбассе

19.01.2018 15:49 0

МИД РФ предупреждает о последствиях украинского закона о Донбассе

В МИД РФ сделали вывод, что Украина пренебрегла Минскими соглашениями и обозначила приоритетом решение конфликта на Востоке Украины с помощью силы. Такое заявление российское дипломатическое ведомство сделало в свете скандального законопроекта Киева о «реинтеграции Донбасса», который в итоге стал законом о «деоккупации Донбасса».

В российском МИДе заявили, что такой ход событий чреват «непредсказуемыми последствиями для всеобщего мира и безопасности».

МИД РФ объясняет, что главная нацеленность данного документа — законодательно подтвердить линию Украины на решение «проблемы в Донбассе» с помощью силы.

В частности, в законе говорится об антитеррористической операции и о том, что военным будут подчиняться все остальные силовики. В этих целях создадут утверждаемый президентом Украины «объединенный оперативный штаб», который будет активизировать вооруженные силы против мирного населения по всей территории страны, причём не только на юго-востоке. При этом военное положение вводить не собираются.

Российский МИД резюмирует, что с помощью этого закона президент Порошенко получит диктаторские полномочия на подавление недовольства граждан.

«Украина таким образом пытается переложить вину за происходящее в Донбассе на Россию», — отметили в МИДе.

Кроме того принятие этого документа странным образом «совпало» по времени с решением США поставить на Украину летальные вооружения.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На «Городской ферме» ВДНХ открылся «Трогательный театр» Киевский суд потребовал принудительно доставить капитана «Норда» на заседание Финские строители инвестируют в Россию невзирая на санкции На Чукотку с гастролями прибывает коллектив Хабаровской краевой филармонии ТОР «Чукотка» приняла двух новых резидентов

Лента публикаций