Феодосия и Керчь будут получать питьевую воду по новому трубопроводу

29.09.2017 18:54 13

Феодосия и Керчь будут получать питьевую воду по новому трубопроводу

Власти России делают все возможное, чтобы Крым развивался, и жизнь на полуострове становилась только лучше. В частности, большое внимание уделяется обеспечению региона пресной водой. Например, стало известно, что уже в ближайшем будущем Керчь и Феодосия будут получать питьевую воду через специальный трубопровод, который строится как раз сейчас.

Длина нового водопровода составит 76 километров, при этом он будет разбит на пять участков. Строительство ведется в рамках Федерально-целевой программы «Социально-экономическое развитие Крыма и Севастополя до 2020 года». В данный момент уже готово 82% трубопровода, правда, работы еще предстоит немало.

Необходимо, в частности, установить и запустить специальное оборудование в Нежинском, Новогригорьевском и Просторненском водозаборах. Из них каждые сутки жителям Феодосии и Керчи будет поступать 195 тысяч кубометров пресной воды. Это полностью решит вопрос водоснабжения этих населенных пунктов.

«В этом году мы должны сделать проект по монтажу технологического, энерготехнического оборудования и систем автоматики, чтобы в будущем году эти водозаборы ввести в эксплуатацию», — рассказал заместитель генерального директора Объединенной Энергостроительной Корпорации (АО «ОЭК») Юрий Матвеев.

На данный момент данные водозаборы дают только 70 тысяч кубометров воды, причем поступает она сначала в Северо-Крымский канал, а затем уже сама течет в восточные районы Крыма. Однако очевидно, что строительство трубопровода сделает подачу воды более простой и эффективной.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Украина намерена создать в Крыму «токсичную атмосферу» Трамп объяснил, за что никогда не простит Обаму Российский препарат получил международную премию «Зеленый крест» США стараются всеми зубами вцепиться в нефтяные запасы Венесуэлы Ким Чен Ын пообещал стрелять только по США

Лента публикаций