Финские строители инвестируют в Россию невзирая на санкции

26.09.2017 1:47 0

Финские строители инвестируют в Россию невзирая на санкции

Несмотря на то, что уже три года Евросоюз поддерживает санкции против России, многие крупные европейские компании и целые государства ищут возможности сотрудничества с РФ и даже готовы инвестировать в нашу страну значительные средства.

Одним из таких государств, безусловно, является соседняя Финляндия. Финские компании продолжают работать с РФ по самым разным направлениям. При этом чтобы обойти санкции, они, в том числе, строят собственные заводы непосредственно на территории России.

Так, например, известная лакокрасочная компания Tikkurila запланировала строительство предприятия недалеко от Санкт-Петербурга. Объем инвестиций составит примерно 30 -35 млн евро. Еще одна фирма по производству красок Nor-Maali уже построила свой завод в России – на территории Псковской области.

Кроме того, финская компания Nokian Renkaat в настоящее время строит новую производственную линию во Всеволожске, а вот Constructor Finland уже перевела собственные производственные линии из финского города Лохья в Ленинградскую область.

Не сдают позиций финские компании и в сфере строительства. Так, фирма ЕКЕ летом 2017 года приобрела участок земли площадью два гектара практически в самом центре Санкт-Петербурга – здесь будут построены жилые дома. При этом фирма продолжает возводить жилой квартал из девяти домов на Васильевском острове.

Еще одна финская компания, которая строит жилье в Северной столице – Lemminkäinen. А вот финская фирма YIT уже известна своими жилыми кварталами не только в Петербурге, но и в других российских городах.

Очевидно, что финские бизнесмены считают Россию весьма перспективным и выгодным рынком, а потому открывают здесь все новые производства и инвестируют внушительные суммы. И никакие санкции ЕС этому не помеха.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Британии придется извиняться перед Россией за «дело Скрипалей» Ирландские бизнесмены планируют инвестировать в Крым 100 млн евро 24 сентября стартует юбилейный Московский марафон: Зачем бегут москвичи? Пентагон «пилит» военный бюджет США в странах Прибалтики Официальный сайт Вулкан Платинум - зеркало и этапы регистрации

Лента публикаций