FT: США позорно греются сибирским газом

23.01.2018 13:22 0

FT: США позорно греются сибирским газом

Несмотря на то, что официально Соединенные Штаты никогда не покупали сжиженный природный газ из России, танкер французской фирмы «Энджи» вез в американский штат Массачусетс именно его. Как пишет американское издание Financial Times, благодаря этому СПГ будут пополняться запасы бостонских хранилищ.

Отмечается, что в США отсутствует инфраструктура, которая позволяла бы обеспечивать все штаты природным газом, поэтому некоторые регионы в суровые зимы могут остаться без энергоресурсов. В итоге американцам приходится закупать их у других стран, хоть и не официально. Важно напомнить, что санкции на поставки нефти и газа из России в Штаты не распространяются.

«Перспектива того, что с помощью сибирского газа будут отапливать дома в Новой Англии, подчёркивает непростую роль энергетики в отношениях России с США», — подчеркивают в американском здании.

При этом, по мнению некоторых экспертов, закупка российского газа американцами «может иметь неприятные политические последствия».

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Посольство РФ в Лондоне: Британцы не знают, что случилось, но во всем винят русских Грузия назвала условия для восстановления отношений с Россией Газопровод «Северный поток-1» загружен на 110 процентов Сирийский конфликт разрушил миф о дружбе Израиля с Россией Чукотку на международном уровне отметили как быстро развивающийся и инвестиционно-привлекательный регион

Лента публикаций