Генсек ООН назвал Совет безопасности неэффективной организацией

23.04.2018 13:31 0

Генсек ООН назвал Совет безопасности неэффективной организацией

Генеральный секретарь ООН Антониу Гуттереш заявил о том, что мир вернулся к состоянию «холодной войны».

В понедельник, 22 апреля, генеральный секретарь ООН Антониу Гуттереш поделился своим мнением о текущей ситуации в мире в интервью шведскому телеканалу SVT. По его словам, Совет безопасности ООН стал неэффективной организацией, требующей кардинальных реформ. Более того, он анонсировал возвращение мира к состоянию «холодной войны».

Пользователи социальных сетей высмеяли запоздалую реакцию Генерального секретаря ООН.

«Наконец-то и он заметил», – пишет пользователь Твиттера.

«Вот такая она организация “два НОЛЯ н”», – иронизирует подписчик.

«Жаль, что генеральный секретарь делает такие выводы по результатам собеседований на пикнике в Швеции, а не в Ливии, Сирии, Сербии, или Афганистане», – отметил комментатор.

«Сегодняшний ООН деградировал. Во первых, ни один суд не примет решения по фейковым “доказательствам”, а ООН может: – А где доказательства? – Мамой клянусь! Во вторых, трусит повлиять на нарушителей. А должно быть автоматическое лишение права голоса», – рассуждает интернет-пользователь.

«А кто её возвращает, он почему то не говорит! Ему не разрешают!» – подытожил подписчик.

Генсек ООН назвал Совет безопасности неэффективной организацией

Напоминаем, в ночь на 14 апреля, США, Великобритания и Франция, без согласования с ООН, нанесли ракетный удар по суверенному государству Сирия. Они руководствовались предположениями о наличии в стране химического оружия. Наказания или осуждения от Совета безопасности ООН не последовало.

В тоже время, официальный представитель МИ РФ Мария Захарова напомнила, что благодаря праву вето России в Совбезе ООН удалось избежать многих мировых конфликтов.

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

США и Израиль готовят алиби для будущих атак на российские С-300 в Сирии В Швейцарии признали законность присоединения Крыма к России Беларусь не готова к взаимному признанию виз с Россией Памятник «Чукотка – фронту» обрел новый облик Новости Сахалинской области 27.11.2017

Лента публикаций