Германия предупредила Лукашенко о санкциях против Беларуси, в случае нечестных выборов

03.07.2020 23:43 0

Ситуация в Беларуси сильно беспокоит немецких политиков. Вчера в Берлине пригрозили Минску серьезными последствиями, если президентские выборы будут проведены нечестно. Подробности рассказала член германо-белорусской парламентской группы Маргарете Баузе.

В сообщении депутата бундестага говорится о желании белорусов увидеть в стране демократические перемены. Они хотят, чтобы Беларусь провела реформы при содействии ЕС и совершила так называемый «эволюционный переход».

Немецкий политик отметила, что хотела бы видеть в президентском кресле Беларуси личность, которая будет защищать и отстаивать права человека, а также проводить демократические преобразования в стране. Она твердо убеждена, что нынешний белорусский лидер Александр Лукашенко встревожен, так как ощущает недоверие со стороны большинства граждан.

«И тем авторитарнее он начинает действовать, и тем агрессивнее он пытается подавить любую демократическую конкуренцию», — поясняет Баузе.

Эксперт отметила, что авторитарные режимы ведут себя более жестко, когда ослабевает их поддержка со стороны населения. По её словам, это является признаком того, что эра Александра Лукашенко уже давно закончилась.

Баузе также подчеркнула, что ЕС должен поддержать демократические силы в Беларуси. Для этого на президентских выборах должны присутствовать наблюдатели от ОБСЕ. В случае, если Минск не допустит их, то Брюсселю нужно задуматься о введении санкций и отмене визового соглашения.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Российская боевая авиация совершила перелет через Северный полюс к берегам США Трамп рассказал о новом американском оружии, о котором Россия и Китай могут только мечтать Житель Белоруссии научил УАЗ ездить на дровах Стоит ли нам опасаться санкций США против Минобороны России? Работающее на США издание The Bell запугивает российский бизнес вбросами и фейковыми расследованиями

Лента публикаций